I VINCITORI

II EDIZIONE, 20 MARZO 2018

Premio alla carriera

GIULIO TREMONTI


 

PREMI INDIVIDUALI

LOY – Lawyer Of the Year

VINCITORE

PROF. AVV. BRUNO INZITARI (Inzitari & Partners)


Avvocato rising star dell’anno

VINCITORE

AVV. ENRICO DI FIORINO (Fornari e Associati)


Avvocato litigation dell’anno

VINCITORE

AVV. GIOVANNI SIMONE (SLS Law)


Commercialista dell’anno

VINCITORE

DOTT. PAOLO STELLA MONFREDINI (Studio Stella Monfredini)


Consulente tecnico dell’anno

VINCITORE

DOTT. ROBERTO CAPRA (Theseus)


 

PREMI DI STUDIO

Boutique del diritto dell’anno

VINCITORE

STUDIO LEGALE CIVALE ASSOCIATI


Studio legale dell’anno

VINCITORE

BM&A


Studio legale dell’anno Nord Est

VINCITORE

PONTI & PARTNERS


Studio legale litigation dell’anno

VINCITORE

AXIIS


Studio legale penale economico dell’anno

VINCITORE

PERRONI & ASSOCIATI


Studio fiscale dell’anno

VINCITORE

STUFANO GIGANTINO CAVALLARO E ASSOCIATI


Società di formazione e cultura finanziaria dell’anno

VINCITORE

IFA CONSULTING


 

MENZIONI D’ECCELLENZA

Avvocato dell’anno debt & equity capital market

MENZIONE D’ECCELLENZA

PAOLO BAROZZI (Grande Stevens)


Avvocato private equity dell’anno

MENZIONE D’ECCELLENZA

FRANCESCO CARTOLANO (Accinni Cartolano)


Avvocato dell’anno innovation

MENZIONE D’ECCELLENZA

FRANCESCO CAPUTO NASSETTI (Swiss Merchant Corporation)


Avvocato dell’anno per la tutela di azionisti e bond holders

MENZIONE D’ECCELLENZA

LETIZIA VESCOVINI (Studio Vescovini)


Avvocato penalista economico dell’anno

MENZIONE D’ECCELLENZA

MARCELLO GORI (MG & Partners)


Avvocato dell’anno diritto del lavoro – banking

MENZIONE D’ECCELLENZA

ENZO PISA (Studio Menichetti)


Avvocato dell’anno diritto societario

MENZIONE D’ECCELLENZA

DIEGO RUFINI (Studio RSG)


Consulente finanziario autonomo dell’anno

MENZIONE D’ECCELLENZA

VINCENZO CAGNETTA (Studio Enca)


Consulente tecnico dell’anno Nord Ovest

MENZIONE D’ECCELLENZA

ERMANNO GAROLA (Studio Garola)


Consulente tecnico dell’anno Centro Nord

MENZIONE D’ECCELLENZA

ANDREA CESARETTI (Studio Tributario Cesaretti)


Giornalista economico online dell’anno

MENZIONE D’ECCELLENZA

MASSIMO MORICI (ADVISOR)


Giornalista economico dell’anno

MENZIONE D’ECCELLENZA

LUCA GUALTIERI (MF Milano Finanza)


Boutique del diritto dell’anno Nord Ovest

MENZIONE D’ECCELLENZA

STUDIO LEGALE AVV. MASSIMILIANO ELIA


Studio legale banking dell’anno

MENZIONE D’ECCELLENZA

STUDIO LEGALE PALMIGIANO


Studio legale dell’anno diritto del lavoro – banking

MENZIONE D’ECCELLENZA

LABLAW


Software house dell’anno

MENZIONE D’ECCELLENZA

SYDEMA


 

 

I EDIZIONE, 31 MARZO 2017

Premio alla carriera

GIORGIO DE NOVA


 

PREMI INDIVIDUALI

Lawyer of the Year – finance

VINCITORE

FRANCESCO CAPUTO NASSETTI (Swiss Merchant Corporation) 


Lawyer of the Year – banking

VINCITORE

MANUELA GRASSI (Studio Legale Ichino Brugnatelli)


Consulente tecnico dell’anno

VINCITORE

MARCO CAPRA (Theseus)


Commercialista dell’anno

VINCITORE

ARCANGELO MARRONE (Studio Marrone)


Fiscalista dell’anno

VINCITORE

SEBASTIANO STUFANO (Stufano Gigantino Cavallaro)


Avvocato litigation dell’anno – finance

VINCITORE

MATTEO ACCIARI (Axiis)


Avvocato litigation – banking

VINCITORE

ANTONELLA LILLO (Barel Malvestio & Associati) 


 

PREMI DI STUDIO

Studio legale litigation dell’anno

VINCITORE

STUDIO LEGALE CIVALE ASSOCIATI


Boutique del diritto

VINCITORE

STUDIO LEGALE ICHINO BRUGNATELLI & ASSOCIATI


Studio legale penale economico dell’anno

VINCITORE

STUDIO LEGALE DINOIA FEDERICO PELANDA SIMBARI USLENGHI


Studio legale dell’anno

VINCITORE

STUDIO LEGALE LOCONTE & PARTNERS


CSR e finanza responsabile

VINCITORE

VINCENZO BANCONE (LexJus Sinacta)


 

MENZIONI D’ECCELLENZA

Avvocato finance restructuring debt capital market

MENZIONE D’ECCELLENZA

ANTONIO BONDESANI (Macchi di Cellere Gangemi)


Avvocato penalista economico

MENZIONE D’ECCELLENZA

GIORGIO PERRONI (Perroni & Associati)


Avvocato project finance

MENZIONE D’ECCELLENZA

CRISTINA CENGIA (Morri Rossetti & Associati) 


Notaio dell’anno

MENZIONE D’ECCELLENZA

GIOVANNELLA CONDO’ (Milano Notai)


Avvocato litigation – Derivati di enti locali

MENZIONE D’ECCELLENZA

LUCA ZAMAGNI (Axiis)


Giornalista economico

MENZIONE D’ECCELLENZA

MARCELLO FRISONE


Avvocato Rising Star

MENZIONE D’ECCELLENZA

VALENTINA MORGANTE (Barel Malvestio & Associati)


Studio legale Nord Ovest – banking

MENZIONE D’ECCELLENZA

STUDIO LEGALE SIMONE & ASSOCIATI


Società di consulenza

MENZIONE D’ECCELLENZA

IFA CONSULTING


Studio fiscale

MENZIONE D’ECCELLENZA

STUDIO PAOLO STELLA MONFREDINI


Associazione di categoria

MENZIONE D’ECCELLENZA

API INDUSTRIA MANTOVA


Boutique legale commerciale

MENZIONE D’ECCELLENZA

STUDIO LEGALE RSG RUFINI SANTI GRANATIERO


Studio legale Sud

MENZIONE D’ECCELLENZA

STUDIO LEGALE PALMIGIANO


Studio legale – diritto del lavoro banking

MENZIONE D’ECCELLENZA

STUDIO LEGALE MENICHETTI